DHTML Menu By Milonic JavaScript
ООО Балтийский Берег
НА ГЛАВНУЮ
О КОМПАНИИ
ЕСКАНА
ЕСКАНА

БОЛГАРИЯ. КУРОРТ ШКОРПИЛОВЦИ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

 «ЕСКАНА»

 

РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ - ЛЕТО 2016 !

 

Стоимость путевки

2 недели - от 550 у.е. 

3 недели - от 670 у.е. 

 

Детский лагерь "ЕСКАНА" - это много зелени, нетронутая природа, чистое море и широкий песчаный пляж, веселая анимация, комфортные условия для отдыха детей и молодежи по самой приятной цене!

 

Рекомендуемый возраст детей: от 7 до 18

 

Международный лагерь «ЕСКАНА» это:

  • Детский комплекс со своей уютной зеленой огороженной охраняемой территорией, расположен  в зелёной зоне поселка Шкорпиловци, рядом с уникальным природным заповедником «Камчийские Пески»».
  • Ресторан с питанием шведский стол 
  • Широкая пляжная полоса, неглубокое у берега чистое море, своя пляжная зона, собственная спасательная служба на пляже, бесплатные солнечные зонты на пляже
  • Ухоженная территория лагеря с зелеными лужайками и игровыми площадками
  • Спортивные площадки для игры в волейбол и футбол
  • Эстрада, где проходят ежедневные анимационные программы и разные виды занятий (общая площадь 30 кв. м, покрытие деревянная доска)
  • Зеркальный зал  (88 кв.м., покрытие линолеум, кондиционеры, озвучение), где есть возможность проведения репетиций творческих коллективов во время фестивалей, которые все лето проводятся на курортах Болгарии.
  • Компьютерный зал
  • Фитнес-зал
  • Круглосуточная охрана с видеокамерами
  • Анимационная программа. В лагере работают русские аниматоры и высококвалифицированные педагоги, под руководством которых дети участвуют в спортивных играх и соревнованиях, в конкурсах, в организованных литературных вечерах, и дискотеках.
  • Большая экскурсионная программа. Лагерь находится в центральной части болгарского побережья, откуда можно совершить экскурсии как на север (Варна, Балчик),  так и на юг Болгарии в древние города-музеи Несебр и Созополь и многие другие экскурсии

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЛАГЕРЯ "ЕСКАНА": 

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ММЦ "ЕСКАНА" 

 

Местоположение: Детский лагерь «Эскана» расположен в зелёной зоне курортного поселка Шкорпиловци, рядом с заповедником « Камчийские Пески».

 

С одной стороны курортный поселок Шкорпиловци расположен у подножия горы Стара Планина, покрытой лиственными и хвойными лесами, а с другой стороны - зелеными лугами и полями с подсолнечником. Курорт находится  всего в 35 км. от аэропорта и недалеко от главных достопримечательностей страны: 30 км. от города Варна и приблизительно в 100 км. от курорта Солнечный берег и старинного города Несебр - единственного города Болгарии, занесенного в списки ЮНЕСКО.

Курорт Шкорпиловци
является тихим и комфортным местом для отдыха, которое известно своими великолепными пляжами - чистый мелкий песок, широкая береговая линия и пологий спуск в море идеально подходят для детского отдыха. Протяженность пляжной полосы самая большая в Болгарии - 12 км. Береговая линия прямая, без заливов и идеально подходит для занятий серфингом и кайтсерфингом.
В окрестностях региона бьют  источники с минеральной водой, а рядом находится заповедник «Камчийские пески».

Природный заповедник находится вдоль нижнего течения реки Камчия и объявлен заповедником с целью сохранения самого большого векового леса в Болгарии. 

В заповеднике обитают около 200 видов птиц, 56 из которых занесены в Красную книгу Болгарии. Заповедник Камчия является единственным местом, где зимуют многие редкие птицы. Среди редких для Болгарии и Европы птиц, размножающихся в заповеднике, можно отметить: черного аиста, сокола орко, большого ястреба, осоеда. В лесу также встречаются и много видов животных: серна, олень, дикий кабан, лисица, дикая кошка и др.  Около 40 видов рыбы, 8 из которых мигрирует из Черного моря, а 7 видов включено в Красную книгу Болгарии.

Прибрежные заливные леса около устья реки Камчия, включенные в границы одноименного заповедника, сегодня являются самым представительным образцом лесов, распространенных в восточной части Балканского полуострова.

 

ИНФРАСТРУКТУРА ММЦ "ЕСКАНА"

 

К услугам отдыхающих: своя огороженная пляжная зона, собственная спасательная служба на пляже, собственные зонты на пляже, паровозик до пляжа, волейбольная и футбольная площадки, фитнес зал  (88 кв.м., покрытие линолеум, кондиционеры, озвучение). Настольный теннис, бильярд, круглосуточно работающая регистратура, круглосуточная медицинская помощь, охрана. Эстрада для поведения конкурсов и разных видов занятий (общая площадь 30 кв. м, покрытие деревянная доска)

 

Дополнительные услуги: компьютерный зал (интернет), обмен валюты, сейф на прокат, утюг.

 

ПЛЯЖ ММЦ "ЕСКАНА" 

 

Пляж: широкая пляжная полоса расположена в 600 метров от лагеря, выделена собственная пляжная зона с бесплатными солнцезащитными зонтами со своей спасательной службой. В лагере есть собтсвенный паровозик, который  возит детей до пляжа и обратно 2 раза в день. На пляже проводится пляжная анимация.

 

ПРОЖИВАНИЕ В ММЦ "ЕСКАНА"   

 

Проживание: в 3-х, 4 -х местных номерах. В номерах: санузел, мебель, кондиционер.

 

ПИТАНИЕ В ММЦ "ЕСКАНА"   

 

Питание: 4-х разовое: завтрак, обед, ужин - шведский стол, полдник.

 

АНИМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА 

 

Развлечения: В лагере работают русскоговорящие аниматоры и высококвалифицированные педагоги. Под руководством аниматоров дети участвуют в спортивных играх и соревнованиях, в конкурсах,   литературных вечерах, дискотеках.

 

Режим дня:  08.00 - подъём, 08.30 - завтрак (шведский стол)

10.00 - 12.00 - спортивная анимация: плавание, пляжный волейбол, подвижные игры.

12.30 - 13.30 обед (шведский стол)

14.00 - 16.00 тихий час

16.00 - 16.30  полдник

17.00 - 19.00 игры, конкурсы, спортивная программа

19.00 - 20.00 ужин (шведский стол)

20.00 - 22.00 дискотека, развлекательная программа  23.00 -  отбой

 

 

ФОТОАЛЬБОМ "МЫ НА ПЛЯЖЕ"

ФОТОАЛЬБОМ "МЫ РАЗВЛЕКАЕМСЯ"

ФОТОАЛЬБОМ "НАШ ЛАГЕРЬ"

 

 

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА  

 

1.  Гольф-пикник

2.  Пиратское парти

3.  Посещение г. Балчик ( дворец королевы, ботанический сад) с ужином в национальном ресторане, с танцами на раскаленных углях.

4.  Несебр с обедом(посещение древнейшего города Побережья + Аквапарк-4 часа )

5.  Варна -шопинг

6.  Варна-Дельфинарий, Аладжа монастырь, Каменный лес ( "Побити камъни ")

7.  Таинства Лонгоза

8.  Калейдоскоп истории.

9.  Велико Търново - Шипка - Долина роз

10. Стамбул ( 1 или 2 дня )

 

СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ:  

 

Цены по запросу для организованных групп * 

 

Стоимость путевки включает:

  • Авиаперелет СПб - Варна/Бургас - СПб
  • Трансфер аэропорт - лагерь - аэропорт
  • Проживание 15 дней (14 ночей) или 22 дня (21 ночь).
  • Питание: 4-х разовое питание (шведский стол) + полдник
  • Анимационная программа с вожатыми в лагере
  • Сопровождение и пребывание в лагере руководителя из СПБ
  • Медицинская страховка
  • Болгарская виза до 17 лет (включительно)

Дополнительно оплачивается: 

  • с 18 лет - болгарская виза = 60 у.е., при наличии действующей многократной шенгенской визы болгарскую визу можно не оформлять.

Внимание! При наличии у ребенка действующей многократной шенгенской визы болгарскую визу можно не оформлять. Для этого не позднее 20 дней до заезда необходимо предоставить письменный отказ от болгарской визы.

 

Условия использования шенгенских виз для поездки в Болгарию:

Если у ребенка открыта шенгенская мульти-виза на полгода со сроком пребывания в странах Шенгена 30 дней и он уже съездил по этой визе в страны Шенгена на срок 12 дней, в Болгарию он сможет въехать по этой визе на срок не более 30-12 = 18 дней!

 

Внимание!  По путевкам в детский лагерь «ЕСКАНА» (Болгария) работающему родителю (законному представителю) ребенка до 15 лет включительно производится компенсация части стоимости путевки из средств бюджета СПБ в размере 14 339 руб.  Договор оформляется с родителем (законным представителем ребенка) на которого оформлен Сертификат на компенсацию. Подробнее

You need to upgrade your Flash Player
You need to upgrade your Flash Player
Туроперато по детскому и семейному отдыху | Туроператор БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ | Наша группа В контакте
  Контактный телефон +7 (812) 275-9060. Факс +7 (812) 275-9065.
ООО Балтийский Берег. Все права защищены. © 2008.